• votre commentaire
  • Deux affiches concernant une permanence d'aide juridique et une permanence de 1er contact pour de la médiation familiale:


    votre commentaire
  • ET:

     

    Le samedi 30 septembre 2017

     

    A  la maison du Grand Site de Solutré

     

    A 14H30 "Maman craque, Papa disjconcte !" burn-out maternel ou familial

     

    A 16 H30 Le "Burn-out " ça peut toucher tout le monde !

     

    Identifier causes et symptômes

     

    Tarif : Participation libre 

     

    Nombre de places limitées :

     

    Inscription indispensable au 06.81.31.38.64

     

    A bientôt 

     

    Laurence DELATTE 

     

     

     

    Laurence DELATTE - ELSAE institut de formations

     

    Cabinet de gestion du stress  - prévention du burn-out

     

    Accompagnement parental

    131 Place de l'Europe  71850 Charnay les Mâcon

    .


    votre commentaire

  • votre commentaire
  •  

     

    1 Stéphane Coluni, Paysagiste

     

    2 Nadège Dugard, Coiffeuse

     

    3 Patrick Ramage,    Menuisier-ébéniste  

     

    4 François Destors   Architecte et muséographie scénographie    

     

    5 Corinne Richier    10h  12hBiblithécaire à Joncy    

     

       ​ 

    6 Garance Repoux     10h30  12h  Sage-femme      

     

    7 Bertrand Devillard    Environnement et énergies renouvelables    

     

    8 Sarah Cardona   Infirmière en psychiatrie      

     

    9 Nelly Renard   Medico Social     

     

    10 Dominique Béruard   Méc automobile/agricole Parcs et jardins

     

    11 Maman de Flavie Froux  ? Conductrice de  bus               

      

    12 Christelle Affray    Préparatrice en Pharmacie    

     

    13 Daniel Caniou   Boulanger à Cluny   

     

    14 Emmanuel Gaillard    Cuisinier à Cluny      

     

    15 Véronique Maillet                   

     

    16 Prune Forest       Traductrice à St Vincent des Près   

     

    17 Ludovic Forest   -Architecte     

     

    18 Emmanuelle Deveaux    Consultante en agro alimentaire  

     

    19 Maîtres Laétitia et José  Do Nascimento-Fernandez    Avocats   

     

    20 Agnès  et Xavier Roubert       -Médecins     

     

    21 Chistine Lacour   -Professeur des écoles   

     

    22 Stéphanie Barbarin  -Créatrice de bijoux à La Vineuse 

     

    23 Mylène Galimi    -Médiatrice sociale   

     

    24 Fabrice et Manon Renault   -Cie  et arts du cirque    

     

    25 Bruno Dumont et Dominique Robin  -Tapissiers à Cluny  

     

    26 Pascal Gressard   14h 17h-Charpentier à Cluny     

     

    27 Les  Compagnons du  Devoir à Chalon      

     

    28Christine Chardonnay  -Plantes aromatiques  médicinales     

     

    29 Florence Cadinot - Costumière de théâtre      

     

    30 Catherine Dametto  -Etude-conseil en agro alimentaire      

     

    31 Hervé Dametto  -Salaison- charcuterie Pierreclos     

     

    32 Michael Routin -Secteur petite enfance – animateur :   

     

    33 Elodie Hochrein-Gilles   Agence de communication - consultant en outplacement/reclassement      

    34 Martine Chotard  - Comptabilité

     

    35 Patrick Gaillardin   -Vente de matériel agricole   

     

    36 Claire Bouvrot     -Relations humaines     

    37 Yannick Rebet    -Tourisme      

     

    38 Marion Durand  -14h 17h     Journaliste et  livres jeunesse   

     

    39 Didier Morelle   -Aide médico psychologique        

     

    40 Thierry Lacour   – Banque  

     

    41 Mr Bonnot - Gestionnaire de Flotte

     

    42 Mr Robin, -Direction de foyer socio éducatif

     

    43 Claire Dumoulin -Verrier .

     

    44 Benoit Pitaud   -Régisseur Théâtre 

     

    45 Stéphane Richard -Design informatique        

     

    46 Christophe Barbarin  -Ferronnerie d'art

     

    47 Benoît Loiseau   -Gestionnaire de forêt   

     

    48 Domaine Boisseau   -Vigneron     

     

    49 Céline Mitanchey    - Ouvrier Viticole  

     

    50 Didier Cousança   -Informaticien 

     

    51 Philippe Blanchard   -Ingénieur Agro

     

    52 Ingénieurs ENSAM

     

    53 Delphine Sommereux   10h 13h- Ostéo      

     

    56 Jean-Luc Marechal   -  métiers d'art-              

    57 Priscille Cuche     comédienne     

    58  Yannick Coutheron      10h à 13h      réalisateur de cinéma           

     

    59 Nathanaelle Laboure,10h 13h       opticien lunetier


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires